Криминал

В Украине очередная смерть после урока физкультуры

27 сентября 2012 10:38

26 сентября в промежуток между 11:00 и 12:00 в здании Севастопольского национального технического университета погиб студент.

Как сообщают Новости Севастополя со ссылкой на очевидцев трагедии, молодому человеку после занятий физкультурой стало плохо, и на следующей паре он скончался.

Свидетели инцидента утверждают, что «скорая» ехала к месту происшествия 40 минут. Когда врачи констатировали смерть, в университет прибыли сотрудники правоохранительных органов и машина специального транспорта. В 12:40 санитары вынесли тело на носилках, погрузили в автомобиль и увезли в морг. 

По неподтвержденным данным погибший был студентом первого курса факультета морских технологий и судоходства.

Напомним, в последнее время в Украине участились случаи смерти школьников на уроках физкультуры. В январе текущего года украинским школьникам уже снижали нормативы по физкультуре.

Перед началом нового 2012/2013 учебного года министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сообщил об отмене оценок по физкультуре для учащихся средних школ в новом учебном году.

Однако 30 августа текущего года ддиректор Департамента образования Харьковского горисполкома Ольга Деменко заявила, что оценок по физкультуре в харьковских школах не отменят.

По словам чиновницы, появившаяся в СМИ информация о том, что вместо оценок по физкультуре будет введена система «зачет / не зачет», не соответствует действительности. Этот предмет – равно как и абсолютно все остальные предметы – не будет оцениваться только у первоклассников.

«Мне непонятно, откуда появилась информация о том, что уроки физкультуры не будут оцениваться. Этот предмет будет оцениваться так же, как и в прошлом учебном году, у всех учеников кроме первого класса. Что же касается первоклассников, то их знания не оцениваются ни по какому предмету – так было и в предыдущие учебные годы. Ни по чтению, ни по математике, ни по украинскому или русскому языкам первоклассники не получают оценок – у них вербальное оценивание. Учитель может похвалить устно, наклеить в дневник солнышко или тучку. Поэтому, в том числе и по физкультуре, первоклассники оцениваться не будут, у них будет только «зачет» или «не зачет», - цитирует Ольгу Деменко официальный сайт горисполкома.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling