Криминал

Харьковские таможенники и СБУ нашли у пассажира поезда термос с непонятной травой (+фото)

27 сентября 2012 11:03

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной таможни. По информации организации, таможенники совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины 25 сентября на таможенном посту «Харьков-пассажирский» был выявили факт возможного незаконного перемещения через таможенную границу Украины наркотического вещества.

Пассажирам поезда «Евпатория-Москва» было предложено устное и письменное декларирование по перемещению запрещенных или ограниченных к перемещению через государственную границу вещей. Никто при декларировании не заявил о наличии таких предметов. При осмотре вагона у одного из пассажиров, который направлялся из Мелитополя в Белгород (Россия) было обнаружено вещество растительного происхождения. Как сообщает пресс-служба таможни, паспорта при себе мужчина не имел. Правонарушитель скрыл дурман от таможенного контроля в металлическом термосе, который находился на третьей полке под матрасом. Вещество имело резкий запах, а его общий вес составил более 1600 грамм.





В итоге пассажир был снят с поезда, а работники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил. Материалы дела и найденное вещество растительного происхождения изъято сотрудниками Службы безопасности Украины.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling