Экономика

Facebook запустила сервис реальных подарков

28 сентября 2012 10:26

 Facebook объявила о запуске магазина Gifts, в котором будут продаваться подарки, которыми пользователи смогут одаривать своих друзей – плюшевые "энгри бердз", подарочные карты Starbucks, чашечки-носочки, и т.п., сообщает Slon.ru

Пользователь, которому предназначен подарок, получает уведомление о подарке в своем таймлайне или в сообщениях и вводит свой адрес – то есть дарящему даже не обязательно знать, где тот живет. Можно и отвергнуть подарок – в таком случае деньги возвращаются на кредитку дарившему.



Gifts будет встроен в нынешний интерфейс уведомления о днях рождения.

В Украине сервис пока не доступен, но судя по тому, что показывают украинским пользователям, эта функция рано или поздно будет включена.

Gifts построен на основе приобретенного в мае сервиса социальных подарков Karma, который был первой покупкой Facebook после IPO.

Как пишет Forbes, этот шаг естественен после покупки Karma, но еще больше возможностей откроется перед Facebook, когда та сможет расширить этот опыт до полноценной электронной коммерции.

«Если вы можете отправлять реальные подарки, которые вы покупаете на Facebook, почему вы не может купить их для себя?» В общем, ждем появления «Facebook.Маркет».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling