Криминал

В Киеве оштрафован голландский хулиган, который вчера дрался с местными бомжами

28 сентября 2012 10:58

В Киеве оштрафовали гражданина Голландии, который неприлично вел себя в центре города и угрожал милиции пневматическим пистолетом. Как сообщает отдел связей с общественностью столичного главка милиции, инцидент произошел в подземном переходе на Майдане Независимости в четверг утром, передает Интерфакс-Украина.

Мужчина вел себя неприлично. Прохожие ему сделали замечание, но в ответ он попытался затеять драку. Присутствующие вызвали милицию. На появление милиционеров голландец отреагировал неадекватно – сначала упал и начал кататься по асфальту, после чего снял с себя брюки. Затем он выхватил из кармана пневматический пистолет и начал угрожать им.

Нарушитель был задержан и доставлен в Шевченковское райуправление милиции.

Установить личность задержанного удалось только после того, как связались с посольством. Выяснилось, что этот гражданин еще несколько месяцев назад потерял документы и с тех пор, не желая покидать Украину, без средств к существованию путешествует по нашей стране.

В отношении "туриста" был составлен административный протокол по статье 173 КУоАП "Мелкое хулиганство". Решением суда Шевченковского района иностранный хулиган оштрафован на 51 грн.

Как сообщалось, вчера около полудня в центре Киева, в переходе под Майданом Независимости, произошла стычка между бомжами и гражданином Голландии. Бомжи ограбили иностранца, и он стал звать на помощь полицию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling