Спорт

Блохин объявил состав сборной на матчи против Молдовы и Черногории

28 сентября 2012 18:59

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин, для которого октябрьские матчи квалификации ЧМ-2014 против Молдовы (в Кишиневе) и Черногории (в Киеве) станут последними у руля национальной команды, обнародовал список футболистов, приглашенных для подготовки к этим поединкам. Несколькими днями ранее 59-летний специалист заключил контракт с киевским "Динамо".

 
Подготовку к ближайшим играм сборной начнут те же 22 футболиста, которые вызывались Блохиным для участия в сентябрьском матче с Англией, завершившемся на "Уэмбли" со счетом 1:1. Это значит, что снова в составе не нашлось места полузащитнику Александру Алиеву и форварду Евгению Селезневу из "Днепра".
 
В квалификации ЧМ-2014 соперниками украинцев по группе Н стали также сборные Польши и Сан-Марино, с которыми они померяются силами уже в 2013 году. Имя преемника Блохина пока не названо. Профильный комитет Федерации футбола Украины должен в ближайшее время предложить кандидатуры для утверждения их исполкомом ФФУ. Как ожидается, это будет местный специалист.
 
Сборная Украины
Вратари: Андрей Дикань ("Спартак"), Максим Коваль ("Динамо"), Андрей Пятов ("Шахтер").
 
Защитники: Богдан Бутко ("Ильичевец"), Александр Кучер ("Шахтер"), Виталий Мандзюк ("Днепр"), Тарас Михалик ("Динамо"), Ярослав Ракицкий ("Шахтер"), Евгений Селин ("Ворскла"), Евгений Хачериди ("Динамо"), Вячеслав Шевчук ("Шахтер").
 
Полузащитники: Роман Безус ("Ворскла"), Денис Гармаш ("Динамо"), Олег Гусев ("Динамо"), Евгений Коноплянка ("Днепр"), Сергей Назаренко ("Таврия"), Руслан Ротань ("Днепр"), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Анатолий Тимощук ("Бавария"), Андрей Ярмоленко ("Динамо").
 
Нападающие: Марко Девич ("Шахтер"), Роман Зозуля ("Днепр").


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling