Криминал

Во Франции разыскивают автора скандальных снимков Кейт Миддлтон (+фото)

29 сентября 2012 10:17

 Французская полиция ищет фотографа, сделавшего скандальные снимки Кейт Миддлтон. Но согласно законам Франции, СМИ имеют право не раскрывать своих источников. По просочившимся в прессу данным, автором снимков является уроженец Ирландии, который проживает на юге Франции. "Мир папарацци не такой уж большой, поэтому мы знаем о ком идет речь, но называть имен, конечно, не будем", — заявил известный французский фотограф Паскаль Ростен.



Как напоминает ИТАР-ТАСС, скандал вокруг снимков Кейт Миддлтон развернулась 14 сентября, когда франкоязычная версия журнала Closer опубликовала фото самой герцогини, загорающей без бюстгальтера, и ее супруга принца Уильяма во время отдыха на юге Франции. На пяти страницах были размещены 12 снимков невысокого качества, которые, очевидно, были сделаны с большого расстояния и впоследствии сильно увеличены. "Во время второго медового месяца Кейт и Уильям выбрали Прованс, чтобы вдоволь насладиться романтическим пребыванием в обществе друг друга, — писал журнал. — Их девиз таков: отдыхай, забывая обо всем — о лондонской серости и даже о купальнике, который остался в чемодане Ее Королевского Высочества".

Фотография герцогини Кембриджской с обнаженной грудью повергла в ярость британскую королевскую семью. В результате Кейт и Уильям подали во Франции судебную жалобу по причине нарушения их права на личную жизнь. Иск был полностью удовлетворен. Closer был приговорен к штрафу в размере 2 тысяч евро и принужден передать оригиналы снимков Кейт и Уильяму, чтобы гарантировать невозможность их повторной публикации.

"Фотографии были сделаны в момент уединения и не должны были появиться на обложке журнала", — заявил адвокат пары Арельен Амель.

Тем временем, герцогиня Кембриджская, наконец, публично высказалась насчет публикации ее интимных снимков. Кейт Миддлтон назвала случившееся "самым бесчеловечным поступком папарацци со времен гибели принцессы Дианы". В 1997 году, когда леди Ди и ее спутник насмерть разбились в автокатастрофе, в прессе моментально появились фотографии изуродованной машины, в которой ехала мать принца Уильяма и ее возлюбленный. Британские власти тогда выступили против публикации ужасающих кадров.

Вести


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling