Политика

Эксперты: ПР ведет самую грязную политическую борьбу

1 октября 2012 19:28

 В избирательной кампании на парламентских выборах 2012 года именно Партия регионов больше всего использует административный ресурс и «грязные» методы и технологии по отношению к политическим соперникам.

Как сообщают «Комментарии» со ссылкой на в фонд «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди 49 политических экспертов и тележурналистов.

Так, опрошенные участники заявили, что крупнейший административный ресурс имеют Партия регионов (44 упоминания экспертов), «Украина - Вперед!» - 11, КПУ - 9, ВО «Батькивщина» - 2.

Вместе с тем «грязные» методы и технологии по отношению к политическим соперникам чаще всего применяет Партия регионов  - 43 упоминания.

Другие партии упоминались экспертами в 5 раз реже: ВО «Батькивщина» (9), КПУ (5), ВО «Свобода» (1) .

При этом абсолютное большинство экспертов считает, что лучшими финансовыми возможностями обладает Партия регионов, а также партия Наталии Королевской «Украина - Вперед!», а наиболее квалифицированную команду имеют «УДАР» и «Батькивщина».

Экспертный опрос на тему «Выборы-2012» проведен с 24 по 28 сентября 2012 года фондом «Демократические инициативы» при поддержке Национального Фонда поддержки демократии (США).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling