Харьков

К Тимошенко завтра приедет врач из немецкой клиники "Шарите"

1 октября 2012 19:45

 Завтра в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове приедет лечащий врач экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из берлинской клиники «Шарите».

Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции в Харькове сообщил директор Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко, член международной медицинской комиссии Николай Корж. «Я уполномочен информировать средства массовой информации о том, что завтра ожидается приезд немецких врачей. Скорее всего, это будет врач Аннет (Аннет Райсхауер – авт.), которая будет осуществлять плановый выезд к пациентке, к Тимошенко Юлии Владимировне», - сказал Н.Корж.

Он отметил, что завтра планируется встреча украинских врачей с немецкими коллегами. Врачи будут обсуждать вопрос о продолжении процесса реабилитации экс-премьера. «Будут подняты те же вопросы, которые волнуют нас в той или иной степени, а именно: что делать дальше, какие мероприятия и их очередность будут на повестке дня», - сказал Н.Корж.

Врач отметил, что на сегодня Ю.Тимошенко прошла в стационаре ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове более 350 процедур. Н.Корж отметил, что по итогам завтрашней встречи с врачами клиники «Шарите» будет планироваться дальнейшая работа медиков с экс-премьером. «То есть будет обсуждаться план, тактика дальнейшего лечения», - добавил Н.Корж. Он отметил, что украинские врачи могут обсуждать с немецкими коллегами вопрос выписки Ю.Тимошенко из стационара, однако не могут им этого рекомендовать. «Мы этот вопрос можем обсуждать, но не рекомендовать, потому что лечащие врачи – немецкие», - уточнил он.

Врач подчеркнул, что решение о возможности выписки Ю.Тимошенко также будет приниматься только после встречи с немецкими специалистами. Он отметил, что позиция украинских врачей международной медицинской комиссии по этому вопросу сформируется после завтрашней встречи.

Вместе с тем Н.Корж обратил внимание журналистов на нарушение экс-премьером лечебного режима. «Лечащие врачи жаловались на то, что нарушаются режимные моменты, нарушается время проведения процедур, нарушается тот покой, который хотелось создать во время лечения», - отметил он. Отвечая на вопрос журналистов, врач заметил, что украинские члены комиссии лично не осматривали Ю.Тимошенко, а лишь изучали ее медицинские документы и консультировались с немецкими специалистами.

Н.Корж также добавил, что знает о нарушении пациенткой режима только со слов сотрудников администрации больницы. В свою очередь адвокат Ю.Тимошенко Александр Плахотнюк отметил, что не владеет информацией о завтрашнем приезде немецких врачей к экс-премьеру.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling