Политика

В США выборы в Грузии считают образцом демократии

3 октября 2012 07:17

"США поздравляют грузинский народ с успешным проведением вчерашних парламентских выборов и совершением очередного важного шага на пути к демократическому развитию Грузии. Грузинские граждане подали региону и всему миру пример, проведя состязательную кампанию, свободно реализуя свои демократические права и подтверждая стремление к мирной передаче власти", - говорится в заявлении официального представителя Белого дома Джея Карни.

Карни отметил заслуги международных наблюдателей в обеспечении прозрачности электорального процесса и назвал выборы "важным шагом к консолидации грузинской демократии", передает Корреспондент.

"Многое предстоит сделать в предстоящие дни и месяцы. Президент Михаил Саакашвили, Бидзина Иванишвили, руководство коалиции Грузинская мечта и новый парламент Грузии должны работать вместе в духе национального единства, чтобы обеспечить продолжение процесса демократизации и экономического развития на благо грузинского народа и всего региона", - сказал он.

Карни заверил, что США продолжат поддерживать грузинский народ и стремиться к углублению двустороннего партнерства с Грузией. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling