Политика

Объявлен конкурс на разработку знака, предупреждающего об обидчивых верующих

3 октября 2012 12:57

 Дизайнер Артемий Лебедев в своем блоге рассказал о конкурсе на разработку знака, предупреждающего об оскорблении религиозных чувств.

«Этот знак будет размещен везде, где могут быть оскорблены религиозные чувства верующих. Ну как когда пишут на афишах с фильмами, где *** "16+", так и наш новый знак будет использоваться для предупреждения верующих, что их религиозные чувства могут быть оскорблены», — написал он.

Лебедев сообщил, что лучшие варианты будут отобраны через неделю, а Марат Гельман, по его словам, пообещал помочь «с выбором работ и организацией выставки». С момента объявления о начале конкурса прошло меньше суток, но пользователи уже начали активно присылать свои наброски.









На прошлой неделе у дизайнера произошел очередной конфликт с верующими. Лебедев разместил в своем ЖЖ надпись «нах*й бога», которая возмутила некоторых пользователей.

Православные активисты пообещали, что будут через суд добиваться наказания Артемия Лебедева, оскорбившего их чувства. В начале сентября пресс-секретарь патриарха диакон Александр Волков призвал пользователей сети обратиться в конфликтную комиссию LiveJournal с просьбой закрыть ЖЖ дизайнера. Негодование РПЦ вызвало предложение Лебедева создавать «фотожабы» на патриарха Кирилла.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling