Политика

В Бельгии забастовка парализовала железнодорожное сообщение

3 октября 2012 10:51

 В Бельгии в среду, 3 октября, забастовка парализовала железнодорожное сообщение. Как сообщает агентство DAPD, отменены не только внутренние, но и международные рейсы. В частности, поезда не ходят по маршрутам Брюссель - Кельн и Брюссель - Париж. Объявившие 24-часовую забастовку профсоюзы протестуют против планов правительства по реструктуризации государственных транспортных предприятий. Служащие опасаются, что реформа может обернуться сокращением рабочих мест.

Стачка началась вечером во вторник, 2 октября, и будет продолжаться до 22 часов в среду, напоминает агентство dpa. Как ожидается, поезда начнут ходить по расписанию с утра в четверг.

Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn доставляет пассажиров, следующих в Брюссель, до города Ахен, а оттуда организовано регулярное автобусное сообщение до столицы Бельгии.

Забастовка также затронула скоростные французские поезда Thalis, курсирующие между Брюсселем и Лондоном через туннель под Ла-Маншем. Пассажиров доставляют только до границы с Бельгией.


 

Видео: Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling