Криминал

Российская милиция не исключает версию поджога театра в Саратове (+видео)

3 октября 2012 12:10

 Грандиозный по своим масштабам и последствиям пожар в саратовском театре юного зрителя все еще окончательно не ликвидирован. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на МЧС российского региона.

По заявлению руководителя Главного управления МЧС России по Саратовской области Михаила Лихачева, в настоящее время на месте ЧП продолжают находиться несколько пожарных расчетов, идет разбор рухнувших конструкций.

Говоря о версиях возгорания, чиновник регионального управления МЧС заметил, что следователи рассматривают версию поджога или неосторожного обращения с огнем.

«Версия о проникновении неизвестных лиц не исключается, и об их неосторожном обращении с огнем», - отметил Лихачев, которого цитирует Четвертая власть.

Напомним,  во вторник в российском Саратове сгорело здание Театр юного зрителя 1910 года постройки. По предварительным данным, возгорание началось в чердачных постройках над сценой. Зрители, смотревшие благотворительный спектакль для инвалидов, увидели дым и покинули здание. Перед пожаром очевидцы видели бригаду монтажников, которые заходили на чердак, но ни живых людей, ни трупов огнеборцы на чердаке не обнаружили. Было эвакуировано более 400 человек. От огня обрушились крыша и перекрытия театра, была реальная угроза распространения пожара на прилегающие строения. Пожарные были вынуждены эвакуировать и жителей близлежащих к театру. Весь центр Саратова был окутан едким дымом.





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling