Криминал

Российские войска задержали в Южной Осетии польских журналистов

8 сентября 2008 16:56

Группу журналистов польского телевидения (TVP) задержал патруль российских военных и осетинских милиционеров на территории Южной Осетии, возле города Каралети. Об этом сообщает «Дело» со ссылкой на Puls Biznesu.

У журналистов конфисковали всю аппаратуру, которая находилась у них в автомобиле, в том числе камеры и мобильные телефоны. Их вывезли в неизвестном направлении и неизвестно где они сейчас находятся.

Напомним, 14 августа российский военнослужащий открыл огонь в направлении журналиста, снимавшего русские войска в Поти. 15 августа на въезде в Цхинвали была обстреляна группа турецких журналистов. Один из них получил ранение в голову.

Всего же, по заявлению Грузинского пресс-центра в Киеве, в ходе боевых действий на территории Грузии погибли трое и ранены 12 журналистов. Погибли корреспондент московского издания NewsWeek Георгий Чихладзе, фотокорреспондент Итар Тасс Александр Климчук, а также журналист голландской телекомпании RTR News Стан Сториманс. Среди пострадавших - грузинские, израильские, греческие, турецкие и русские журналисты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling