Криминал

Киллера из "Каравана" узнали его земляки

6 октября 2012 07:14

 В пятницу, 5 октября милиция назвала имя убийцы трех охранников гипермаркета "Караван".

Киллером оказался уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах. Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. Мазурка узнали жители его родного города Каменка-Бугская.

Страницу киллера, или тезки предполагаемого убийцы из "Каравана" сразу нашли в "Одноклассниках" и "ВКонтакте".

Совпадают место проживания - Киев и "малая Родина" - Львовская область, а также возраст мужчин - 38 лет.

Вскоре стало известно и где в Киеве жил подозреваемый. Возле одного из домов на Нивках собралась пресса. Нашли квартиру, которая по неофициальной информации принадлежит теще Мазурка. В квартире находится женщина, которая предположительно является женой Мазурка. Она не открыла журналистам и отказалась говорить. Как рассказали источники в правоохранительных органах, во время обыска на киевский квартире теща пыталась проглотить сим-карту зятевого телефона.

Между тем стало известно, что убитые охранники с ТРЦ "Караван" якобы подрабатывали вымогательством.

Сообщается, что милиция якобы уже готова посмертно возбудить уголовное дело по факту вымогательства денег. Как стало известно ТСН, именно за этой бригадой тянется шлейф почти сорока эпизодов вымогательства из покупателей.

По данным источника, клиентов торгового центра охранники приглашали в свою комнату под предлогом подозрения в краже из магазина. Уже там в служебном помещении на них давили морально, угрожая милицией и тюрьмой, а также требовали с людей от 1000 до 8000 отступных.

Отметим, что против этой бригады охранников "Каравана", трое из которых погибли, а один в больнице, свидетельствуют не только покупатели, но и кассиры супермаркета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling