Экономика

Какая может быть операционная система на планшете?

6 октября 2012 07:57
  На правах рекламы

Абсолютное большинство современных планшетников использует три основных вида операционных систем. Это в первую очередь система Android, которая устанавливается на планшетники от десятка крупных производителей, это система iOS, используемая в IPad и IPad2, и новая Windows 7, которую сейчас активно использует фирма Acer в нескольких своих моделях планшетов. С операционной системой iOS все понятно, это детище фирмы Apple, она поэтому установлена на их компьютерных устройствах, под нее было разработано колоссальное множество интернет-сервисов и различных программных приложений. Сейчас iOS является главным конкурентом системы Android.

Android – на данный момент самая популярная, если не по количеству используемых копий, то хотя бы по используемым моделям мобильных устройств, это бесплатная операционная система от монстра компьютерных технологий под названием Google. Android тоже любит похвастаться наличием большого количества сервисов и различных приложений.

Планшетники от фирмы Acer с ОС Windows – это устройства для двух основных категорий пользователей: бизнесменов или деловых людей, которые уже давно привыкли пользоваться сервисами и программами от фирмы Microsoft, например, такими как Office, Outlook и другие, а также хотят иметь удобную возможность синхронизировать свою информацию на планшетнике с рабочим компьютером; и любителей казуальных игр, ведь они специально пишутся под эту ОС от Microsoft.

Планшетник с какой именно ОС выбирать вам, зависит от того фактора, каким образом вы собираетесь использовать данное устройство. Продажа планшетов в Москве насчитывает более сотни различных моделей устройств.

Абсолютно все современные интернет-планшеты поддерживают метод беспроводной связи под названием Wi-Fi, их для этого и делают (как и ноутбуки или нетбуки), чтобы выходить таким образом в интернет. При помощи связи Bluetooth почти у всех современных планшетников (исключая самые дешевые модели) есть возможность обмениваться информацией с мобильными устройствами.

Мощность у планшетников последнее время просто запредельная. Уже достаточно давно можно купить планшетный компьютер Samsung с четырехядерным процессором, работающим на частоте 1.5 гигагерца. Сейчас не у всех в домашнем компьютере установлены столь мощные ЦП. Еще на некоторых планшетах может быть установлено до 10 гигабайтов оперативной памяти, и до терабайта постоянной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling