Феттель завоевал поул-позишн Гран-при Японии

6 октября 2012 12:50

На автодроме "Сузука" прошла квалификация 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" Гран-при Японии. Лучший результат показал гонщик Red Bull Cебастьян Феттель. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют соревнования.

Себастьян Феттель займет первое место на стартовой решетке в главной гонке Гран-при Японии. В квалификации он показал результат 1.30,839. Товарищ Феттеля по команде Red Bull – Марк Уэббер — второй. Дженсон Баттон из McLaren Mercedes – показал третье время. У лидера личного зачета Фернандо Алонсо из Scuderia Ferrari только 7-е время.

Напомним, гонщики Red Bull уверенно лидируют в Кубке Конструкторов, после 14 гонок у них 297 очков. У ближайшего преследователя Red Bull - McLaren Mercedes – 261 балл.