Новости

В Великобритании издали книгу писем Королевы-матери

7 октября 2012 13:30

В Великобритании поступит в продажу книга "Благословения одного человека: избранные письма королевы-Елизаветы, королевы-матери" (Counting One’s Blessings: The Selected Letters of Queen Elizabeth, The Queen Mother).

Как отмечает Корреспондент со ссылкой на The Daily Telegraph, в книгу войдут ранее не публиковавшиеся письма и дневники королевы-матери.

В книге отображены события начиная с детства Елизаветы и до ее смерти на 102-м году жизни в 2002 году.

В основном в книге будут опубликованы материалы, касающиеся личной жизни королевы-матери. В частности, как отмечает издание, в документах королева-мать выражает сомнения в том, стоит ли ей выходить замуж за "Берти" - герцога Йоркского, будущего короля Георга VI, переживает после его смерти в 1952 году, рассказывает о любви к своим дочерям - Елизавете и Маргарет.

Книга поступит в продажу 11 октября и будет стоить 25 фунтов.

Отметим, что публикацию материалов авторизовала королева Великобритании Елизавета II, а редактором выступил писатель и теледиктор Уильям Шоукросс (William Shawcross). В 2009 году он написал официальную биографию королевы-матери, основанную на записях ее личных разговоров.

Напомним, в начале текущего года в Великобритании была опубликована книга Леди Колин Кэмпбелл, в кторой та заявила, что Елизавета Боуз-Лайон, покойная мать правящей королевы Великобритании Елизаветы II, была дочерью французской поварихи. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling