Криминал

От беспомощности в деле убийцы из "Каравана" милиция обратилась к криминалитету?

9 октября 2012 12:52

 Источник в МВД рассказал, что "серьезные люди из криминалитета" позвонили оперативникам угрозыска и заявили, что Ярослав Мазурок уже за границей, - передает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на газету Сегодня, которую связывают с Ренатом Ахметовым.

Источник пояснил, что милиция в последние дни очень "щемит" криминальный мир, требуя напрячь все связи и выдать убийцу. Иначе, мол, спокойной жизни не ждите. Как правило, такой прессинг на криминал оперативники МВД осуществляют каждый раз, когда надо раскрыть резонансное дело, которое находится на высоком контроле.

В этой связи вспоминают случай, когда несколько лет назад угнали Mercedes премьер-министра. В кабинет к генералу МВД тогда "пригласили" руководителей столичных ОПГ и предложили найти похищенное, иначе будет порушен весь криминальный бизнес. Через несколько часов последовал анонимный звонок с адресом. Машину нашли в селе под Киевом в сарае, и прессинг на криминал прекратился. Мазурка же пока вычислить даже бандиты не могут.

Также источник рассказал, машины с вооруженными милиционерами в Киеве - еще не повод говорить, что стрелок в столице. "Конечно, можно предположить, что, не имея денег, он не мог далеко убежать, поэтому патрули расставлены по всему городу. Такая же ситуация во Львовской области. Если вдруг его заметят, нужно, чтобы поблизости были вооруженные бойцы", - говорит источник.

Отметим, что пресс-служба Министерства внутренних дел опубликовала новое фото подозреваемого в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка.



В милиции приводят следующие приметы разыскиваемого: на вид 35-40 лет, рост 180-185 см, волосы русые короткие, спортивного телосложения, одет в зеленую куртку, серо-голубые джинсы, черные туфли. При себе может иметь огнестрельное оружие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling