Харьков

В Купянском ИВС повесился бывший педагог, осужденный за педофилию

9 октября 2012 18:32

 В Купянске Харьковской области повесился учитель местной школы Евгений М., осужденный ранее на 3 года за развращение несовершеннолетних.

Об этом сообщает "Комсомольская Правда в Украине" со ссылкой на собственные источники.

Издание уточняет, что бывшего педагога задержали в сентябре прошлого года. В милиции сообщали, что учитель поглумился над 15 подростками.

В прокуратуре области информацию о суициде подтвердили частично: действительно повесился арестант, но кто именно не уточнялось.

Кроме того, в пресс-службе прокуратуры отметили, что сотрудники Купянского изолятора нарушили должностные инструкции, не проведя полного обыска арестованного. При нем остался шнурок, на котором мужчина повесился. Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная небрежность).

По информации издания, это не первая попытка преступника свести счеты с жизнью. В конце 2011 года он пытался повеситься в Харьковском СИЗО на собственной рубашке. А в сентябре прошлого года сразу после задержания подозреваемый пытался забить в голову шуруп. Тогда его вовремя остановили и вылечили.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling