Криминал

Эксперты: в деле Мазурка милиция взяла "лицензию на произвол" (видео)

9 октября 2012 19:22

Обыски, облавы, операции "перехват" - все для задержания Ярослава Мазурка. Иногда все это на грани закона, а иногда и за его пределами. 

  

Напомним, ранее источник в МВД рассказал, что "серьезные люди из криминалитета" позвонили оперативникам угрозыска и заявили, что Ярослав Мазурок уже за границей, - передает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на газету Сегодня, которую связывают с Ренатом Ахметовым.

Источник пояснил, что милиция в последние дни очень "щемит" криминальный мир, требуя напрячь все связи и выдать убийцу. Иначе, мол, спокойной жизни не ждите. Как правило, такой прессинг на криминал оперативники МВД осуществляют каждый раз, когда надо раскрыть резонансное дело, которое находится на высоком контроле.

В этой связи вспоминают случай, когда несколько лет назад угнали Mercedes премьер-министра. В кабинет к генералу МВД тогда "пригласили" руководителей столичных ОПГ и предложили найти похищенное, иначе будет порушен весь криминальный бизнес. Через несколько часов последовал анонимный звонок с адресом. Машину нашли в селе под Киевом в сарае, и прессинг на криминал прекратился. Мазурка же пока вычислить даже бандиты не могут.

Видео: ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling