Экономика

Осушитель воздуха – технологии для жизни

9 октября 2012 15:56
  На правах рекламы

Воздухоосушитель используется для обеспечения в помещении уровня влажности комфортного человеку. Работа осушителей воздуха происходит по принципу сжижения влаги от соприкосновения с холодной поверхностью воздуха.

Этот принцип используется в подавляющем количестве производимых в наши дни осушителей: подачу на испаритель воздуха из помещения осуществляет вентилятор, одновременно охлаждая его, полученный конденсат влаги стекает в специальный поддон. Ставший сухим, тем временем, воздух направляется на конденсатор, который нагревает его и возвращает в помещение. Гигростат, встроенный в воздухоосушитель мягко регулирует автоматику, помогая аппарату удерживать постоянный уровень влажности.

Уровень шума современных осушителей минимальный, что делает их абсолютно бесшумными. Помимо защиты от шума аппарат имеет защиту от вибрации.

Производительность является значимой технической характеристикой воздухоосушителя. Она показывает, объем влаги удаленной осушителем при заданной влажности и температуре из воздуха за определенный промежуток времени.

Этот показатель для осушителя указывается в литрах за сутки, в промышленных моделях и для быта его величина может варьировать от 12 единиц до 300. Высокие показатели температуры и влажности заставляют осушитель воздуха значительно быстрее делать воздух сухим. Многие из моделей имеют в оснащении встроенную автоматику по оттаиванию, с целью избегания появления наледи на испарителе.

Дизайнерское оформление последнего поколения осушителей делает из них великолепное дополнение к любому интерьеру. Внешний вид прибора представляет собой небольшую по размеру тумбочку на маленьких колесах, легко перемещаемую в любое место. Вес ее, как правило, не более 24 кг. Фирма «Технологии для жизни» предлагает осушители воздуха, созданные по последнему слову науки и техники.

Применение осушителей воздуха возможно и в производстве и в быту. Предназначением бытового воздухоосушителя является использование его в жилых домах, квартирах, на даче и в офисах. Эти модели отличаются компактностью, мобильностью и удобством, как для городской среды, так и за городом. Установка осушителя в помещении может быть произведена в любом месте.

Применение осушителей воздуха для профессионального назначения делает не возможными появление таких явлений, как пятна, плесень или коррозия, значительно сокращается время высыхания, естественная сушка проходит в наиболее лучших условиях. Сокращаются издержки хранения на складах, снижается потребность в отоплении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling