Экономика

У Twitter будет собственный видеохостинг

10 октября 2012 18:08

Сервис микроблогов Twitter, в котором для хостинга изображений и видеороликов как правило используются сторонние платформы вроде yFrog и TwitVid, обзаведется собственным видеохостингом. С его помощью пользователи смогут загружать и публиковать ролики со своих мобильных устройств напрямую через фирменное приложение. 

Разработка собственного хостинга станет логичным продолжением всех обновлений и доработок, которые Twitter пережил в 2012 году.

Несмотря на то, что хостинг видеороликов избавлял компанию от ряда проблем, таких как хранение гигабайтов видео, вместо них добавлялись другие: так, в случае неполадок со сторонним хостингом большинство простых пользователей предъявляли свои жалобы к Twitter, а не к компании-разработчику.

Кроме этого, никакого контроля над разработкой сторонних сервисов у компании, естественно, нет, и после каждого обновления мобильного приложения Twitter может возникнуть необходимость в повторной настройке. В конце концов, собственный видеохостинг нужен компании для монетизации промотвитов.

Slon.ru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling