Харьков

Игорь Балута направил депутатский запрос относительно рейдерского захвата стоянки + (фото, видео)

10 октября 2012 18:18

К кандидату в депутаты Верховной Рады по мажоритарному округу №168 от Объединенной оппозиции «Батьківщина», депутату Харьковского облсовета Игорю Балуте за помощью обратились автомобилисты, которые на протяжение 30 лет ставят свои машины на стоянке № 4 по улице Деревянко.

Как пояснили кандидату автомобилисты, эта стоянка работает с конца 70-х годов от Харьковской областной организации Всеукраинского союза автомобилистов и является одной из крупнейших в городе – вмещает порядка 600 машин. На протяжение многих лет у каждого владельца автомобиля было свое место, все вовремя оплачивали аренду, не возникало никаких спорных моментов.

Однако, на недавней сессии Харьковского городского совета депутатский корпус принял решение о передаче автостоянки № 4 вместе со всеми зданиями и сооружениями, находящимися на территории, всем известному предприятию «Харьковпарксервис».

Автомобилисты, которые ставили свои транспортные средства на этой стоянке, считают такое решение депутатов Харьковского горсовета незаконным, поэтому и решили обратиться за помощью к Игорю Балуте.

По приглашению владельцев автомобилей кандидат в народные депутаты принял участие в собрании пользователей автостоянки, инициированном руководством КП «Харьковпарксервис».

Объяснения представителя коммунального предприятия не убедили большинство пользователей автостоянки, и они обратились за помощью в разрешении ситуации к Игорю Балуте.

Оппозиционный кандидат на основании обращения граждан направил депутатское обращение к городскому голове и прокурору Харькова, в котором просит проверить законность решения сессии горсовета.

Кроме того, юристы Игоря Балуты помогли возмущенным пользователям автостоянки составить иск в суд, в котором истцы просят признать незаконным решение сессии и отменить пункт, согласно которому автостоянка № 4 закрепляется за КП «Харьковпарксервис».
По мнению автомобилистов, подобные действия являются рейдерским захватом, узаконенным городскими властями.













http://byut.kharkov.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling