Криминал

Бойня в "Караване" была спектаклем? ЧОСы делят рынок

17 октября 2012 09:44

Убийство охранников в ТРЦ «Караван» могло стать обычным спектаклем охранных фирм, чтобы доказать необходимость ношения охранниками оружия. Такое мнение высказал адвокат супруги Ярослава Мазурка Лаврентий Кухалейшвили.

Кухалейшвили не исключает процесса лоббирования интересов частных охранных фирм в плане предоставления права на ношение оружия.

«У нас в Украине 5 тысяч охранных фирм, которые заинтересованы в этом. Пока только ГСО имела право на ношение оружия, но ее услуги дороги. А вот теперь частникам разрешат носить оружие, и рынок будет перераспределен. Вполне могли разыграть такой спектакль, чтобы доказать что охранникам оружие необходимо», — сказал он.

Адвокат также добавил, что на видео нет записи, что человек кладет флешку в карман, пишет Сегодня.

«Да, вертит ее в руках, но не кладет в карман. Но он смотрит в камеру. Сколько раз я бывал в „Караване“, но я не знаю, где там находятся камеры. После кассы он выходит и останавливается, как будто ждет что к нему подойдут. Стал бы человек, укравший товар, да еще с пистолетом, стоять и ждать? Могла быть и провокация – ведь охранники ведут себя очень нагло, у меня были такие прецеденты, когда охранники за мелкую кражу прессовали людей и требовали деньги», — отметил Кухалейшвили.

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательного центре «Караван» посетитель, Который Был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать.

Охранник, который выжил во время стрельбы, прооперирован в Киевской больнице скорой помощи. Состояние его оценивается как очень тяжелое.

В правоохранительных органах выдвинули предположение, что убийцей мог быть человек, который имел отношение к силовым структурам, поскольку характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.

Министр внутренних дел заявил, что убийцей является Уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок.

Ранее сообщалось о том, что 5 октября Мазурка видели в автомобиле, после чего Был объявлен план-перехват.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling