Политика

Кернес не может быть допущен к государственной тайне. Минздрав

10 сентября 2008 18:53

В распоряжении «Главного» оказался официальный ответ отдела медико-санитарной экспертизы Министерства здравоохранения Украины на запрос начальника Главного управления МВД в Харьковской области Виктора Развадовского по поводу совместимости госслужбы с диагнозом «психопатия, возбудимый тип» у госслужащего III категории.

Напомним, на одной из пресс-конференций В.Развадовский заявил, что милиция и СБУ имеют достаточно доказательств относительно заболевания Геннадия Кернеса, которое несовместимо с занимаемой им должностью. "Есть справки, выданные медицинской экспертизой, и установлен диагноз нашему секретарю совета, о том, каким у него является заболевание», - отметил В.Развадовский.

Как следует из ответа Минздрава, действительно существует перечень заболеваний, «которые могут нанести ущерб охране государственной тайны и при наличии которых допуск гражданину государственной тайне не предоставляется».

Заболевание «психопатия, возбудимый тип» присутствует в данном перечне, уточнили в Минздраве, поэтому лицо, страдающее данным заболеванием, не может быть допущено к гостайне.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling