Общество

Гундяева поймали на любви к дорогой итальянской мебели

18 октября 2012 07:50

Итальянские бизнесмены рассказали журналистам, как делали для российского патриарха Кирилла (Гундяева) под заказ роскошную мебель. Об этом пишет Роберто Канали в статье, опубликованной в интернет-издании Il Giorno.

Как пишет газета, итальянская мебельная фабрика из Камаско - Jumbo - в течение последних недель занималась меблировкой зала для приемов в резиденции патриарха Всея Руси Кирилла I.

"Эту комнату, над обстановкой которой трудилась итальянская компания, открывал "не кто иной, как президент Владимир Путин", - сообщает газета.

Для патриарха Кирилла, по словам представителя компании, были выбраны предметы мебели из коллекции Four Seasons, которые были персонифицированы и украшены эксклюзивной инкрустацией. В персонификации участвовала дизайнер Марина Путиловская.

Маркетинг-менеджер компании Jumbo Амос Кампелло рассказал, что заказы из России - далеко не редкость, сообщают Украинские новости.

"Это один из наших основных рынков. Русские очень любят элегантный и роскошный стиль нашей мебели. На протяжении многих лет мы сотрудничаем с местными дизайнерами и архитекторами и создаем интерьеры на заказ для самых важных клиентов", - отметил менеджер.

Имена своих клиентов компания не раскрыла. На сайте фирмы не сообщается, какова стоимость роскошных гарнитуров. Однако на сайте московского мебельного салона указано, что стол от фирмы Jumbo может стоить 22,935 евро, стул - 2,320 евро.

Напомним, с часами Breguet патриарха сфотографировал корреспондент издания VIP.glavred во время одного из приездов Кирилла в Украину. Однако патриарх заявил, что никогда такие часы не носил и данная фотография ни что иное, как коллаж.

В пресс-службе РПЦ "затерли" часы на фото, однако затем ведомство принесло извинения и вернуло изображению первоначальный вид. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling