Харьков

В Харьковской области выпуск промышленной продукции с начала года упал на 2,7%

18 октября 2012 09:52

 В январе-сентябре 2012г. выпуск продукции в Харьковской области по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года уменьшился на 2,7%. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Харьковской области.

По данным облстата, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды объемы продукции выросли на 10%. В перерабатывающей промышленности производство сократилось на 5,4%, добывающей - на 1,0%.

Больше, чем за девять месяцев прошлого года, выпущено продукции в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (на 9,2%), производстве кокса и продуктов нефтепереработки (на 1,9%).

По остальным основным видам деятельности индексы промышленной продукции составили: в производстве другой неметаллической минеральной продукции - 75,8%, химической и нефтехимической промышленности - 89,8%, машиностроении - 93,8%, целлюлозно-бумажном производстве, издательской деятельности - 97,9 %, производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий - 97,7%, легкой промышленности - 98%, обработке древесины и производстве изделий из нее, кроме мебели - 98,6%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling