Харьков

Фото-факт: В Харькове подписали Соглашение о создании Коалиции демократических сил + (видео)

19 октября 2012 17:49

В Фонде гражданских инициатив Арсена Авакова кандидаты в народные депутаты по мажоритарным округам от Объединенной оппозиции "Батьківщина" и "Свободы" подписали Политическое соглашение о создании Коалиции демократических сил в Верховной Раде Украины следующего созыва на региональном уровне.

Обращаясь к присутствующим на торжествах, руководитель Харьковского регионального штаба Объединенной оппозиции "Батьківщина" Виталий Немилостивый отметил, что цель подписания Политического соглашения очень символична, ведь впервые за историю независимой Украины оппозиционным силам удалось объединиться.

По его словам, это - страшный сон нынешней власти, которая сделала все, чтобы рассорить оппозицию, однако, лидеры нашли в себе силы, мужество "вывести за скобки" отличия и объединиться ради будущего, ради детей.

Виталий Немилостивый отдельно отметил, что в тексте Соглашения нет ни слова о распределении должностей и т.д., зато прописана ответственность оппозиции, планы на дальнейшую работу в Верховной Раде.

Кроме того, руководитель оппозиционного штаба выразил надежду, что со временем к "Батьківщине" со "Свободой" присоединится и "Удар", ведь первый шаг уже сделан - по некоторым мажоритарным округам кандидаты от одной партии снялись в пользу представителей другой.

http://byut.kharkov.ua

















Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling