Политика

Тигипко не хочет быть "чёрной крестьянкой", мечтает стать "столбовою дворянкой"

21 октября 2012 12:44

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что не против стать председателем Верховной Рады, если получит соответствующую поддержку Партии регионов, сообщает Корреспондент со ссылкой на 5 канал.

"Есть какие-то партийные интересы. И роль спикера очень значима, поскольку он может влиять на ситуацию в парламенте", - сказал Тигипко, отвечая на вопрос, действительно ли он хочет стать спикером.

В то же время, отметил он, здесь нужна коллективная игра. "Если будет какая-то поддержка партии в этом отношении, то и это может быть", - сказал Тигипко. По его убеждению, в Партии регионов очень много людей, которые хотят занять должность председателя ВР.

Тигипко сознался, что депутатский мандат его не особенно интересует. "На самом деле, сам по себе депутатский мандат мне не очень нужен. Я был в Верховной Раде", - сказал он. По словам Тигипко, работа депутата очень тяжелая, хотя "их всех ругают". Как отметил Тигипко, его больше интересует прикладная работа.

Кроме того, Тигипко заявил, что пока рановато говорить о его возможном участии в президентской кампании 2015 года.

"Что касается 2015 года, то рановато о чем-то говорить", - сказал Тигипко. По его словам, когда "ты состоишь в партии, то ты всегда попадаешь в определенную зависимость". Он заметил, что это становится коллективной игрой. "В одиночку я попробовал", - добавил Тигипко.

Реагируя на реплику ведущего, что у него получилось, Тигипко сказал: "Получилось - это тогда, когда ты становишься Президентом, и когда то, что ты говорил, тебе дают возможность сделать до конца". 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling