Политика

Янукович ждет "справедливую" цену на российский газ

22 октября 2012 17:16

 Переговоры по цене на газ между Россией и Украиной продолжаются, Киев надеется выйти на справедливую формулу. Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, передает РИА "Новости".

"Переговоры продолжаются. Мы рассчитываем выйти на экономически обоснованную справедливую формулы цены на газ. Завершение должно сопровождаться комплексом мероприятий, способствующих развитию деловых контрактов", - сказал Янукович на пресс-конференции по итогам переговоров на высшем уровне.

Тем временем, сообщает "интерфакс", "Газпром" в ближайшее время ожидает от украинской стороны независимой международной оценки ее газотранспортной системы, которая должна лечь в основу переговоров о создании консорциума о развитии газотранспортной системы страны.

"Нет, еще не получили (оценку, - ред.). Но рассчитываем получить в ближайшее время", - сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

 Менеджер российской компании признал, что сейчас "Газпром" доволен темпами закачки газа в украинские подземные хранилища. "Да-да. У нас реализуется совместная программа", - прокомментировал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling