Харьков

В Харькове хотели взорвать нардепа-регионала? (видео)

23 октября 2012 20:10

Взрывотехники полтора часа искали взрывчатку в здании, где находится офис нардепа от Партии регионов Юлии Ковалевой, но так и не нашли. Теперь ищут "подрывника".

Спасатели МЧС, милиционеры, эксперты криминалисты, взрывотехники и кинологи с собаками. Настоящее шоу в поисках взрывчатки спецслужбы устроили в пятиэтажке, расположенной на территории харьковского завода "Протон".

Заявившись в помещение посреди ночи, люди в форме заявляют, что неизвестный по телефону сообщил о заминировании, и теперь им необходимо обыскать здание. На третьем этаже пытаются зайти в офис нардепа от Партии регионов Юлии Ковалевой.

“Ребята я вас предупреждаю - это собственность народного депутата Украины действующего, каждый кто переступит - нарушает законодательство", - заявляет нардеп Юлия Ковалева.

По ее словам, третий этаж нежилого здания - это ее частная собственность. Здесь помимо ее офиса находится приемная кандидата в народные депутаты Василия Салыгина - бывшего председателя Харьковского облсовета и руководителя областной организации ПР, которого его же коллеги  выгнали из партии и сегодня всячески препятствуют проведению предвыборной агитаци.

Проводить обыск в собственном помещении нардеп и сестра Салыгина милиции так и не позволила: "Я написала им заявление о том, что я не хочу, чтобы они проходили сюда, в офис и нарушали ту ритмическую работу, которую мы организовали, это вечерняя работа, люди делают отчеты и планируют на завтра, и помешать им работать, я считаю, нет необходимости, по надуманным действиям хулиганов. ”

Покидать помещение силовики не спешат, и некоторое время игнорируют просьбы нардепа. Ковалева едва не выгоняет их со своей территории. Теперь народный депутат готовит заявление в прокуратуру. А вот правоохранители комментировать ситуацию на камеру отказываются. Как сообщили в пресс-службе МВД, все ответственные милиционеры сейчас очень заняты. Свою позицию выставили на официальном сайте, где сообщают - за полтора часа обыска взрывных устройств и взрывчатых веществ они не нашли. Сейчас ищут того неизвестного, который сообщил о заминировании, сообщает АТН.

Напомним, ранее харьковская милиция уже врывалась в приемную нардепа, но была вынуждена удалиться под напором аргументов Василия Салыгина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling