Политика

Вице-президент ПА ОБСЕ встретилась с Луценко

23 октября 2012 20:35

Встреча вице-президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вальбурги Дуглас и руководителя программ международного секретариата ОБСЕ Анны Черновой с осужденным экс-министром внутренних дел Украины Юрием Луценко длилась более трех часов.

Как сообщает сайт Народной самообороны, после общения с Юрием Луценко госпожа Дуглас отметила, что несмотря на двухлетнее пребывание в тюрьме и тяжелые болезни, он имеет завидное чувство юмора и веру в будущее Украины.

В целом они общались на тему парламентских выборов, обсудили возможные варианты развития ситуации в стране после 28 октября. Юрий Луценко, по словам госпожи Дуглас, изложил свое видение перспектив в послевыборной Украине и остановился на основных моментах в сотрудничестве с мировым сообществом.

«С Юрием Луценко мы говорили о будущем Украины, о предвыборной ситуации. Была очень полезная дискуссия. У него были очень полезные предложения», - отметила госпожа Дуглас.

«Что касается формата, то я не очень часто встречаюсь с заключенными. Но гораздо легче, конечно, общаться без стекла», - отметила госпожа Дуглас. Как сообщили ранее представители колонии, общение происходит «через защитное стекло - для безопасности осужденного».
Госпожа Вальбурга Хабсбург Дуглас также поблагодарила Ирину Луценко за содействие в быстрой встрече с экс-министром в условиях изоляции от мира, а также предложила встретиться и обсудить вопрос дальнейшей судьбы Юрия Луценко. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling