Экономика

Эксперты: новый виток торговой войны между Украиной и Россией начнется после выборов

24 октября 2012 18:59

 После избрания нового состава Верховной Рады конфликт в торговых взаимоотношениях Украины с Россией войдет в более активную фазу.

Торговые войны с Россией могут разгореться с новой силой. Об этом говорится в опубликованном квартальном экономическом отчете Ukrainian Economic Trends Forecast на IV квартал 2012 аналитической группы Da Vinci AG, пишет УНИАН.

«С учетом предполагаемого значительного количества депутатов-мажоритарщиков, которые будут представлять в парламенте интересы крупного бизнеса, может увеличиться количество протекционистских экономических инициатив, а также попыток пролоббировать решение по отстаиванию интересов отечественного бизнеса через КМУ» - указывается в отчете.

В Da Vinci AG также констатируют, что после фазы «холодной торговой войны», которая продолжалась во втором квартале 2012 года, в отчетном периоде торговый конфликт между Россией и Украиной перешел в фазу более открытого противостояния. Основные векторы остались неизменными – продовольственная продукция и машиностроение.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling