Техно

В Бермудском треугольнике найден затопленный древний город (+видео)

24 октября 2012 17:36

Группа исследователей под руководством Пола Вайнцвайга и Полины Залицки объявила о том, что фотографии и видео, сделанные подводным роботом в зоне Бермудского треугольника, являются остатками древнего города, возможно, связанного с легендарной Атлантидой.



Необычные подводные структуры были найдены в 700 метрах к северу от восточного побережья Кубы. По мнению исследователей, на изображениях, сделанных подводным роботом, — рукотворные монументальные развалины. Среди них – четыре огромные пирамиды, одна из которых якобы сделана из стекла, а также скульптура сфинкса и несколько резных плит.

Первооткрыватели высказали предположение, что это остатки центральной части древнего поселения, схожего с Теотиуаканом – заброшенным городом в 50 километрах от Мехико, возраст которого оценивается в 2000 лет.

Атлантида, впервые упомянутая и описанная греческим историком Платоном, по легенде, исчезла в результате вызванного землетрясением наводнения около 10 000 лет назад.

Многие ученые с сомнением отнеслись к этому открытию и считают находку не остатками рукотворных сооружений, а естественными скальными образованиями.

Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling