Политика

В Житомире наблюдатели обнаружили заполненные протоколы (+фото)

28 октября 2012 17:05

В Житомире наблюдатели от Объединенной оппозиции нашли на одном из участков заполненные протоколы.

Об этом Житомир.info сообщили в избирательном штабе оппозиции.

На участке № 181 448 (переулок Школьный, 6) произошло нарушение избирательного законодательства. Наблюдателями от Геннадия Зубко были найдены заполненные протоколы, более того: секретарь Бабская Ирина Леонидовна и председатель участковой избирательной комиссии Чернова-Гоменюк Изабелла Григорьевна продолжали их заполнять на момент прибытия журналистов на участок. Когда нарушение было замечено, председатель УИК попыталась уничтожить заполненные протоколы на глазах журналистов и наблюдателей.

Кроме того, председатель комиссии попыталась ввести наблюдателей в заблуждение, показывающие им незаполненные протоколы, а секретарь УИК препятствовала проверке документов.







Также оппозиция сообщает о том, что с участка № 181441 (ПАО «Житомироблэнерго») поступила жалоба от избирателя на то, что по его адресу проголосовала другой человек, возможно, была там прописана. Произойти это могло из-за того, что члены участковой избирательной комиссии не проверили прописку избирателя. Кроме того, на участке вскрывался сейф с целью поставить отметку «выбыл» для партии «Собор» (на бюллетенях она была не проставлена).

На участке № 181432 наблюдателями было замечено, как члены УИК покидают участок.

На участке № 181417 бюллетени хранятся на отдельном столе, а не на столах членов УИК. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling