Новости

Чак Берри собрался вернуться на сцену

29 октября 2012 09:59

 Пионер рок-н-ролла Чак Берри рассказал о планах вернуться на сцену. Во время вручения ему награды American Music Masters 86-летний американский певец признался, что собирается тряхнуть стариной и выдать 6 новых композиций, сообщает Sky News. По словам Берри, некоторые из них были написаны около 16 лет назад.



«Как только найдется кто-то, кто сможет этим руководить — сам я ничего не понимаю в бизнесе — я сразу их запишу», — заявил артист.

Автор хитов Roll Over Beethoven, Sweet Little Sixteen и Johnny B.Goode добавил, что не намерен отступать от той музыки, которую всегда играл.

Чествование американского исполнителя началось еще в рок-холле церемонии American Music Masters, где прошла выставка, экспонаты которой включали концертные костюмы Берри, его гитару и контракт на запись 1958-го года. Экспозиция, посвященная творчеству певца, также развернулась в залах библиотеки и архивном зале, где была представлена программа его британского тура 1964-го года и плакаты с его совместного концерта с американской рок- группой «Grateful Dead» 68-го года.

Лауреатами награды American Music Masters в свое время также становились королева соула Арета Франклин, блюзовая дива Дженис Джоплин и исполнитель фолк и кантри Вуди Гатри.

Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling