Общество

Мариупольцы голосовали в противогазах (+фото)

29 октября 2012 18:44

 Акция «С противогазом — на участок» прошла в день выборов в  Мариуполе - сотни горожан, включая семьи с детьми пришли в марлевых повязках на избирательные участки. Об этом сообщает 0629 со ссылкой на очевидцев.

Рядовые мариупольцы присоединились к экологическим активистам и также решили отдать свой голос за кандидатов в народные депутаты Украины в противогазах и марлевых повязках.










«Я тоже ходила на свой участок в марлевой повязке,и дочке одела,и сыну 2-х летнему, - рассказал мариупольчанка Татьяна. - Несколько дней назад агитировала людей с моего избирательного участка собраться в определенном месте, одеть маски и пойти голосовать! Но, и как вы думаете, отозвался только один человек! Мы встретились и пошли. На нас смотрели как на инопланетян! Только тети с комиссии сказали: «Надо было нам всем сидящим в избирательной комиссии надеть маски. У меня с собой была пачка масок, я предложила, ведь, говорю, еще пол дня сидеть... отказались!».

Напомним, В октябре текущего года более сотни жителей города вышли на митинг и заявили свои требования по улучшению экологии в промышленном центре.

Чтобы наглядно показать, что дышать грязным воздухом нельзя, некоторые надели тогда на лица повязки и противогазы.

А за несколько дней до этого центр Мариуполя накрыло смогом, из-за загрязнения воздуха в городе объявили о неблагоприятных метеоусловиях.

Жителям города рекомендовали надевать защитную одежду и маски, а также принимать душ и полоскать рот раствором соды. Смог в городе, вероятно, образовался из-за выбросов металлургических комбинатов.

Примечательно, что под новостью о голосовании в противогазах, размещенной на портале Новости Донбасса, один из комментаторов оставил следующее сообщение: "Кому вы и что хотите доказать? Те кто владеют предприятиями скорее всего члены ПР и дышат воздухом средиземноморья! Удачи вам, дышите ПОЛНОЙ грудью".













Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling