Политика

КИУ: Подкуп избирателей побил рекорды

30 октября 2012 14:27

 В Комитете избирателей Украины констатируют, что в ходе парламентских выборов было зафиксировано рекордное количество фактов подкупа избирателей.

"Никогда на выборах в Украине столько фактов подкупа мы не фиксировали", - сказал глава КИУ Александр Черненко в ходе дискуссии по итогам выборов в посольстве Германии, сообщает Украинская правда со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что прошедшие в воскресенье выборы не приблизили страну к демократическим стандартам, поскольку на всех стадиях избирательного процесса зафиксирован ряд проблем.

В частности, по словам Черненко, сформированные комиссии не были сбалансированы, подсчет голосов в некоторых округах до сих пор затягивается, по мажоритарным округам зафиксировано много фактов подкупа избирателей.

Глава КИУ подчеркнул, что пока нет оснований считать, что нарушения, которые были в день голосования, могут повлиять на результаты.

Однако, по его словам, на итоги выборов могут существенно повлиять нарушения, которые осуществляются во время подсчета голосов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling