Экономика

Роспотребнадзор забраковал 15 партий украинского сыра

30 октября 2012 18:43

Роспотребнадзор признал несоответствующими требованиям российского законодательства три партии сыра производства украинского ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский Сыр" и 12 партий сыра производства ООО "Гадячсыр".

Согласно сообщению ведомства на его официальном веб-сайте, такое заключение выдано по итогам лабораторных исследований 714 образцов украинского сыра.

На две партии сыров производства ООО "Лозовской молочный завод" выданы экспертные заключения об их соответствии требованиям федерального закона от 12 июня 2008 года №88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию".

О судьбе остальной продукции ведомство не сообщает.

Роспотребнадзор также отмечает, что до настоящего времени не достигнута договоренность с Министерством экономического развития и торговли Украины о проведении исследования сыров украинскими лабораториями в связи с отсутствием необходимой аккредитации, позволяющей признавать их техническую компетентность.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что разрешил пяти украинским лабораториям проводить исследования по оценке безопасности и фальсификации сыров, поставляемых на рынок РФ.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling