Криминал

В Днепропетровске бывший зэк изнасиловал и убил 8-летнюю девочку

31 октября 2012 13:18

Сотрудники Днепропетровского райотдела милиции задержали бывшего заключенного, который будучи в нетрезвом состоянии, 27 октября изнасиловал и убил 8-летнюю девочку.

Как сообщила на пресс-конференции в среду начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД в Днепропетровской области Ирина Качинская, задержанный 38-летний местный житель, ранее судимый за изнасилование 13-летней девочки, сожительствовал с подругой матери пропавшей девочки.

По ее словам, 27 октября в 22.40 в Днепропетровский райотдел милиции от 27-летней жительницы с. Чумаки поступило сообщение о том, что в этот же день около 14.00 ее 8-летняя дочь пошла кататься на роликовых коньках и к моменту заявления домой не вернулась.

И.Качинская отметила, что утром 28 октября, несмотря на проведение в Украине выборов в Верховную Раду, в с. Чумаки по тревоге были направлены 100 человек личного состава МВД, 60 солдат внутренних войск, а также работники кинологической службы для розыска пропавшего ребенка. "Розыскные группы проверяли посадки, поля, водоемы, заброшенные и недостроенные дома - все те места, где мог бы оказаться ребенок",- заявила И.Качинская.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 27 октября, находясь в состоянии глубокого алкогольного опьянения, под предлогом показать свой мобильный телефон, задержанный пригласил девочку на территорию хозпостроек, расположенных неподалеку, где изнасиловал и лишил ребенка жизни.

В ходе обысков, в сарае задержанного было обнаружено закопанное тело ребенка. Убийца заложил место "захоронения" кирпичной кладкой, а вход в подвал закидал бытовым мусором.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 п.2 ч.2 УК Украины (убийство малолетнего ребенка). Злоумышленнику грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. С учетом предыдущей судимости, злоумышленник может получить пожизненный тюремный срок.

В настоящее время злоумышленник задержан.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling