Криминал

В Саудовской Аравии взорвался газовоз - десятки погибших (+фото, видео)

1 ноября 2012 19:06

 22 человека погибли, десятки пострадали в результате взрыва газовоза, перевозившего сжиженный газ, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, сообщает NEWSru.com со сылкой на спутниковый телеканал Аль-Джазира.

Как говорится в сообщении, грузовик попал в ДТП и взорвался из-за утечки вещества. Погибли, по предварительным данным, 22 человека. Число пострадавших растет стремительно, на данный момент известно о 111 раненых, сообщает Saudi Gazette. Местное телевидение сообщает о 123 пострадавших.

ЧП произошло сегодня утром на восточной окраине города. Согласно основной из имеющихся на данный момент версий, инцидент не имеет террористической подоплеки, отмечает Al Arabiya. Предположительно, водитель автоцистерны не справился с управлением и врезался в опору эстакады, и из поврежденного контейнера начал вытекать газ. Произошло воспламенение, и на воздух взлетели находившиеся рядом автомобили. Кроме того, полностью выгорел пассажирский автобус, проезжавший в тот момент по шоссе. Пострадали и расположенные рядом с трассой здания.

"Я был внутри, когда раздался взрыв. Вдруг все обрушилось, мебель, стулья, столы - все смело волной. Там (под завалами) остается еще много людей",- рассказал телеканалу сотрудник предприятия, расположенного в непосредственной близости.

Местные власти пока не дают официальных комментариев о причинах трагедии и не сообщают подробности произошедшего. По данным источников в правоохранительных органах, водитель газовоза выжил. Что касается жертв, то их число, вероятно, еще будет расти - спасательная операция и разбор завалов на месте продолжаются.

 



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling