Криминал

Из Украины выдворен очередной вор в законе

2 ноября 2012 07:42

Из Украины выдворен вор в законе, гражданин РФ Бахиш Алиев, известный в криминальных кругах под прозвищем Ваха.



Об этом сообщили в столичном главке милиции, пишет Корреспондент.

38-летний уроженец Грузии Бахиш Алиев был задержан в начале второй декады октября сотрудниками Управления уголовного розыска столичной милиции. По информации оперативников, Ваха приехал в Украину, чтобы взять под контроль некоторые из направлений сферы теневого бизнеса. А в дальнейшем - влиять на процесс отмывания денег, полученных преступным путем.

Как сообщили в милиции, во время задержания Алиев совершил "злостное неповиновение работникам милиции, за что в отношении него был составлен админпротокол, а суд наказал его в виде админареста на 3 суток".

Установлено, что Ваха является гражданином Российской Федерации, зарегистрирован в Московской области, ранее судим за мошенничество, впоследствии "коронован" на воровской сходке "авторитетов" на территории Российской Федерации. Во время своего приезда в Украину нелегально жил в Киевской области. В прошлом году Ваху уже вынуждали покинуть территорию Украины, украинский суд запретил ему въезд на территорию страны сроком на пять лет. На этот раз авторитетному вору запрещен въезд в Украину в течение следующих трех лет.

Напомним, в октбяре 2011 года работники киевского Управления по борьбе с организованной преступностью задержали двух российских "воров в законе", известных в криминальных кругах по прозвищам Вадик Краснодарский и Кащей. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling