Политика

В Первомайск свозят провокаторов

3 ноября 2012 12:03

Несколько автобусов с провокаторами для поддержки провластного кандидата Виталия Травянко выехали из различных регионов Украины в Первомайск (Николаевская обл.), сообщили в штабе оппозиционного кандидата Аркадия Корнацкого.

"Также на подъездах к Первомайску сосредоточены силы подразделения специального назначения "Беркут". Протестная акция в Первомайске носит исключительно мирный характер, вчера же во время штурма никто не предупредил о том, что "Беркут" пойдет катком по головам мирных граждан. Все люди как один твердят о том, что если бы их предупредили о прибытии бойцов, то был бы создан коридор для беспрепятственного прохода спецподразделения внутрь здания", - подчеркнули в штабе А.Корнацкого.

Между тем, как сообщил руководитель пресс-службы николаевского областного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Ярослав Индиков, в Первомайске под зданием мэрии, в которой размещен окружком №132, продолжается митинг в поддержку кандидата в народные депутаты от Объединенной оппозиции.

По его словам, люди звонят из разных областей и сообщают о том, что приедут поддержать первомайцев. В штабе оппозиции не исключают, что в Первомайске могут повториться события после выборов 2004 года.

"Мы плохо представляем, во что это может вылиться. Как бы в Первомайске не произошел второй "Майдан". По крайней мере, власть сделала все возможное для того, чтобы это произошло", - сказал руководитель пресс-службы оппозиции.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling