Политика

Эксперт: задача "регионалов" удержать власть любой ценой

4 ноября 2012 10:31

Власть сейчас на подъеме. Ей кажется, что все ее политтехнологические, силовые приемы, манипуляции являются успешными. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал вице-ректор Украинского католического университета во Львове Мирослав Маринович.

"Все беззакония, с ее точки зрения, являются нормальными, и именно так надо действовать. Власть дальше будет гнуть эту линию. Выборы не будут побуждать к переосмыслению. Мне передали фразу одного из "регионалов": "Мы не можем отдать власть, потому что нас убьют". У них такая задача - не отдать власть любой ценой", - отметил ученый, которого цитирует Gazeta.ua.

По словам Мариновича, некоторые партии приняли ту парадигму, в которой существует власть: важно лучше выглядеть, чем быть лучшими в действительности.

"Поэтому самые важные для них - технологические приемы. Никто не заботится о программах, о кадрах, о способности партии найти разгадку для будущего страны. Повторяются удобные, обтекаемые, благозвучные лозунги, за которыми не стоит реальная программа украинского прорыва", - подчеркнул он.

Маринович отметил, что общество продемонстрировало готовность подстраиваться ко всему.

"Некоторые вещи просто поражают. Сколько нужно Голодоморов, чтобы Украина осознала опасность коммунизма? В целом власть, оппозиция и общество готовы инерционно катиться в том же направлении", - отметил он. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling