Политика

В ЕС все чаще звучать призывы проверить бизнес Семьи

6 ноября 2012 07:16

Правительства стран Европейского Союза должны начать проверку австрийского бизнеса семей Януковича и Клюева.

С таким предложением выступил Эндрю Уилсон из Европейского совета международных отношений, исходя из расследования "Украинской правды" об их общей оффшорной крыше.

"ЕС должен также проводить аудит деятельности подозреваемых "семейных" компаний в Австрии, Кипре и Люксембурге (и в Лихтенштейне и Швейцарии), которые нарушают существующее законодательство ЕС. Это не должны быть формальные "санкции", это должны сделать национальные финансовые органы безопасности", - считает он.

"В настоящее время США принимает жесткую линию, но большинство финансовых злоупотреблений со стороны украинской элиты происходят в ЕС и, в частности, на Британских Виргинских островах", - заявил Уилсон.

"Например, компания Activ Solar, основана в Вене, якобы выступает в качестве основной для правительственных кругов, которые скачивают бюджетные деньги и циркулируют их обратно без налогообложения. В этом смысле, отсутствие западного интереса было бы губительным для Украины", - уточнил он.

Как известно, ранее "Украинская правда" опубликовала серию материалов об оффшорах, которые задействованы в бизнесе Януковича и Клюева.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling