Криминал

Дело Завадского, обвиняемого в растлении малолетних, отправлено в суд

6 ноября 2012 11:53

В Подольский райсуд Киева передано уголовное дело в отношении музыканта Игоря Завадского и других граждан, обвиняемых в растлении несовершеннолетних.

Как сообщает отдел связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева во вторник, досудебным следствием установлено, что И.Завадский вместе со своими знакомыми на протяжении длительного времени совершали развратные действия в отношении детей, а также другие преступления против их половой свободы и неприкосновенности.

За совершение инкриминируемых преступлений Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Как сообщалось, заслуженный артист Украины И.Завадский был задержан 23 марта. Милиция предъявила ему обвинение в растлении несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса (растление несовершеннолетних) против музыканта И.Завадского, его пиар-менеджера и водителя. И.Завадский и его директор находятся в следственном изоляторе, а водитель - на подписке о невыезде.

Адвокат музыканта распространила в СМИ информацию о том, что правоохранители якобы совершали противоправные действия против И.Завадского, избивали его. Милиция опровергла эти сведения. Прокуратура Киева, проверив эти заявления, сообщила, что, согласно заключению судебно-медицинского исследования, у аккордеониста обнаружен кровоподтек на правом запястье и кровоподтек на правой ноге. Эти телесные повреждения считаются легкими и получены во время его задержания.

У И.Завадского в СИЗО обострились проблемы со зрением.

В конце мая Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу адвокатов И.Завадского относительно его ареста.

И.Завадский также подал жалобу в Европейский суд по правам человека по поводу пыток в милиции.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling