Новости

В Лондоне покажут уникальные скульптуры из перьев (+фото)

6 ноября 2012 18:06

 Британская художница Кейт МакГвайер представит свою последнюю коллекцию изысканных скульптур из перьев в галерее изобразительного искусства в Лондоне 22 ноября 2012 года. Ее работы представляют собой непрерывное исследование форм, которые можно создать из редких перьев, располагая их изящными каскадами. Каждая из работ Кейт МакГвайер является воплощением идеальной формы и красоты.

Ее последний проект Splice (сращивание) выглядит как большая заплетенная коса, мерцающая и переливающаяся на свету. Splice – типичный пример произведений художницы, призванных воздействовать на эмоции человека и его сенсорные способности, пишет Architector.ua.

Многие из работ Кейт являются отсылкой к «зловещему» или «неуютному». Это понятие сформулировал и описал Фрейд. Идея проекта – показать место, где, по Фрейду, «знакомые вещи способны вызывать тревогу и страх». Используя необычный материал, интересную структуру и свой художественный вкус, МакГвайер снова привлекла чувства в создание своих игровых скульптурных произведений.











Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling