Общество

На родине Иванишвили утверждают, что имя "Бидзина" популярней не стало

6 ноября 2012 18:11

 В клинике райцентра Сачхере - родном городе премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, в беседе с "Новости-Грузия" опровергли распространенную в грузинских социальных сетях информацию, что якобы после прихода лидера "Грузинской мечты" в политику, в Сачхерском районе 358 из 480 родившихся мальчиков назвали именем "Бидзина".

"Наши врачи помнят лишь один случай, когда родители хотели назвать новорожденного мальчика "Бидзиной" - это было 1 или 2 октября этого года. Хотя потом родители изменили свое решение и назвали ребенка по другому", - сообщила "Новости-Грузия" акушер-гинеколог Сачхерской клиники Миранда Джанхотели.

Ранее в грузинских соцсетях со ссылкой на местные СМИ также появились сообщения, что акушер-гинеколог из Сачхере Софио Церцвадзе сообщила, что даже были случаи, когда родители хотели назвать мужским именем "Бидзина" новорожденных девочек, но позже они изменили это решение.

Сотрудница клиники Сачхере также опровергла подобные сообщения. "В нашей больнице никогда не работала акушер-гинеколог Софио Церцвадзе", - отметила Миранда Джанхотели.

В то же время, по данным национального Агентства гражданского реестра Грузии, в Сачхерском районе проживают всего 42 человека по имени Бидзина, а в целом в Грузии – 2543.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling