Политика

Коммунисты считают, что регионалы неудачно попытаются ввести избрание президента парламентом

7 ноября 2012 07:01

Парламентские выборы в Украине были сфальсифицированны. Об этом заявил народный депутат от Коммунистической партии Украины (КПУ) Евгений Царьков в эфире "Эра-FM".

"В Одессе есть короткое такое слово всей этой кампании, оно с 2004 года прижилось в нашей стране - "підрахуй". Технология не новая, только использовали все, что было накоплено Литвиным и блоком "За єдину Україну" при Кучме: админресурс, искусственное увеличение явки", - сказал он.

По его словам, нардепы, выбранные по мажоритарным спискам, предадут власть, пишет Gazeta.ua.

"Все прекрасно понимают, что выборы были сфальсифицированны. Все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация: признать их или не признать. Рейтинги партии власти иначе подтянуть было нельзя. С другой стороны, я уверен, что партия власти, администрация президента повторила сейчас ошибку Кучмы. Они понимают, что те мажоритарщики, которых они завели, которые вложили много денег, потом эту власть и сдадут", - отметил Царьков.

Коммунист выразил уверенность, что власти хотят перейти к избранию президента в парламенте.

"Они идут к выборам президента в парламенте в 2015 году. Они слепо верят, что состав парламента, который они в Раду нагнали, будет голосовать за расклады президентской республики. Думаю, они ошибаются. При таком парламенте его работа будет либо нелегитимной, либо недолгой", - подчеркнул Царьков.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling