Политика

Стали известны подробности штурма ОИК №197 спецназом МВД

7 ноября 2012 09:33

 Оппозиция заявляет, что в Каневе команда Богдана Губского вместе со спецподразделением милиции "Беркут" вывезла протоколы и печать из окружной избирательной комиссии №197.

Об этом из места событий сообщил депутат " БЮТ-Батькивщина" Андрей Шевченко.

"Около 5 утра в здание окружкома ворвались сотрудники спецподразделения "Беркут", а глава комиссии Максим Онищенко незаконно открыл сейф, в котором хранилась документация", - сказал он.

"На выходе из здания "Беркут" просто раскидал людей. Они вместе с главой комиссии и документами вскочили в автобус и поехали в Киев сдавать их в ЦИК", - сообщил Шевченко.

По его словам, такие действия абсолютно незаконны.

"Во-первых, окружком №197 не закончил свою работу. Они не принимали никаких документов на этом округе и ясно, что комиссия не может подавать их в Киев", - подчеркнул депутат.

"Во-вторых, есть четко определенный законом порядок транспортировки избирательной документации, который дерзко нарушили", - сказал он.

По мнению Шевченко, у Губского, который проиграл выборы кандидату от "Батькивщины" Леониду Даценко, сдали нервы.

"Он, очевидно, понимает, что законный подсчет протоколов и бюллетеней подтвердит победу Даценко", - сказал он.

"К сожалению, это свидетельствует о том, что власть, хотя и неоднократно говорила, что не вмешивается в избирательный процесс, она прямо в нем задействована, так как фактически помогла команде Губского совершить преступление", - подчеркнул народный депутат.

Как известно, по результатам публичного подсчета голосов в округе №197 кандидат от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Леонид Даценко победил Богдана Губского с преимуществом в более 4 тысяч голосов.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling